Опора для малины – как правильно установить

| 3612 Время чтения:
Чтобы ягод малины было много за ней нужно ухаживать, как и за любым другим культурным растением. Компания «Найди» разработала удобные опоры для поддержки кустов малины.

Наши опоры заменят конструкции из подручных материалов. Особенно готовые опоры понравятся эстетам и ландшафтным дизайнерам, которые любят, чтобы все было красиво, ухоженно и современно.

Устанавливать опоры лучше всего перед началом сезона, когда еще в малиннике нет листьев. Это гораздо удобнее, чем в середине лета ворочаться в зарослях. А также легко поставить опоры в молодой невысокий малинник. Рекомендуемое расстояние между грядками малины не менее 0,5 метра.

Перед тем как установить опоры нужно почистить малинник: убрать сухие стебли, мусор ввести весеннюю подкормку. Через 2-3 недели совершить вторую контрольную чистку малинника.

Опоры нужно установить максимально жестко. Через каждые 2,5-3 метра необходимо ставить промежуточные опоры для малины. Туго натянуть шнур (идет в комплекте) от одного края малинника к другому. Когда весенний период закончится, следует подтянуть шнур и отрегулировать опоры.

«Умные» опоры «Найди» для малины решают сразу несколько задач!

  1. Ухоженность и продуктивность малинника! Нет больше зарослей!
  2. Кусты малины получают достаточное количество солнечного света.
  3. Благодаря опорам, образуются правильные прямые грядки с широкими промежутками между ними.
  4. Малинник лучше продувается ветром, что гарантирует сухость кустам, а значит, предупреждает заболевания.
  5. Садоводу легче ухаживать за малинником. Полив, прополку и мульчирование почвы выполнять удобно. Кроме того, можно вовремя увидеть и ликвидировать поврежденные побеги.
  6. Плодоносящие веточки, закрепленные к шпалере, дают больше урожая, чем свободно растущие побеги.
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по товарам для сада.

Блог

Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец